Fortune Rangers
Données compilées et vérifiées par la rédaction de Slot Demo. Comment nous évaluons les machines à sous ·

Démo indisponible
La démo gratuite de Fortune Rangers (NetEnt) n'est pas accessible publiquement. NetEnt retired this game when it moved to Evolution’s platform — its original demo servers no longer exist.
Toutes les informations sur le jeu, les données de RTP et les fonctionnalités restent disponibles ci-dessous.
Fortune Rangers en bref
Fortune Rangers est un jeu de type machine à sous vidéo du fournisseur NetEnt, avec un RTP de 96.9 % et une volatilité Faible. Son gain maximal atteint 800x la mise.
- Fournisseur
- NetEnt
- RTP
- 96.9%
- Volatilité
- Faible
- Gain max.
- 800x
- Lignes
- 76
- Fonction bonus
- Tours gratuits
- Sortie
- 2020
Valeur du RTP issue de la table de paiement publiée par le fournisseur.
Comment fonctionne Fortune Rangers
Fortune Rangers est une machine à sous vidéo à 5 rouleaux avec 76 lignes de paiement.
Les tours gratuits se déclenchent avec les symboles Scatter et concentrent l'essentiel du potentiel de gain du jeu.
Le RTP en contexte
Fortune Rangers restitue plus que la moyenne des machines à sous en ligne. Sur un grand nombre de tours, l'écart compte. Un écart de 1 point de RTP représente 1 $ pour 100 $ misés en espérance de gain.
Le gain maximal expliqué
Le gain maximal théorique sur Fortune Rangers est de 800x votre mise. La fréquence de gain réelle est très faible sur les jeux à volatilité Faible. Considérez ce chiffre comme un plafond, pas comme un objectif.
Tour à 1 $
$800
max. possible
Tour à 10 $
$8 000
max. possible
Tour à 100 $
$80 000
max. possible
Comment jouer à Fortune Rangers de manière responsable
Avec une volatilité faible, les gains tombent souvent mais restent modestes : le jeu convient à des sessions longues, à petites mises. Fixez-vous une limite de temps et considérez chaque dépense comme un loisir, pas comme un revenu.
Points forts
- + RTP élevé de 96.9 %, nettement au-dessus de la moyenne du secteur (95.8 %)
- + Tours gratuits avec multiplicateurs de gain
Points faibles
- − Plafond de gain modeste (800x la mise)
- − Pas de mode démo : accès uniquement via un opérateur
FAQ Fortune Rangers
Quel est le RTP de Fortune Rangers ? ▾
Fortune Rangers affiche un RTP (taux de retour au joueur) de 96.9 %, soit 1.1 points de pourcentage au-dessus de la moyenne habituelle du secteur, qui est de 95.8 %.
Quel est le gain maximal sur Fortune Rangers ? ▾
Le gain maximal est de 800x votre mise. Autrement dit, un tour à 1 $ pourrait théoriquement rapporter jusqu'à 800 $, tandis qu'un tour à 10 $ plafonnerait à 8 000 $.
Quelle est la volatilité de Fortune Rangers ? ▾
Fortune Rangers est classé en volatilité Faible. Les gains tombent fréquemment mais restent en général modestes. Adapté aux sessions de jeu longues.
Peut-on jouer à Fortune Rangers sur mobile ? ▾
Oui. Fortune Rangers de NetEnt fonctionne dans un iframe HTML5 compatible avec les navigateurs iOS, Android, tablette et ordinateur. Aucun téléchargement ni installation d'application n'est nécessaire.
Peut-on jouer à Fortune Rangers gratuitement ? ▾
Fortune Rangers est un titre de NetEnt réservé à ses partenaires : la démo gratuite n'est disponible que chez les casinos agréés. Vous devrez créer un compte dans un casino pour y accéder.
Machines à sous à RTP plus élevé sur le thème Chine
Machines à sous similaires
NetEntSans démoDruids' Dream
NetEntElements
NetEntFlowers
NetEntSans démo


