Slot Demo

30 Summer Bliss

EGT slot com jackpot 2021

Dados compilados e verificados pela equipa editorial do Slot Demo. Como avaliamos as slots ·

30 Summer Bliss em resumo

30 Summer Bliss é um jogo do tipo slot com jackpot da EGT, com 96.05 % de RTP e volatilidade Média. O prémio máximo é de 2.500x a aposta.

Fornecedor
EGT
RTP
96.05%
Volatilidade
Média
Prémio máx.
~2.500x
Linhas de pagamento
30
Função de bónus
Jackpot progressivo
Lançamento
2021

O RTP é apresentado tal como foi publicado; o prémio máximo é uma estimativa nossa, quando o fornecedor não divulgou um valor oficial.

Como funciona 30 Summer Bliss

30 Summer Bliss é uma slot de vídeo de 5 rolos com 30 linhas de pagamento.

O jogo inclui uma bolsa de prémios de jackpot além dos pagamentos do jogo base.

Todas as mecânicas acima podem ser testadas gratuitamente na demo antes de arriscar dinheiro real.

O RTP em contexto

30 Summer Bliss 96.05%
Média da indústria 95.8%

30 Summer Bliss devolve acima da média típica das slots online. Ao fim de um grande número de giros, isso conta. Uma diferença de 1 % no RTP equivale a $1 por cada $100 apostados em valor esperado.

O prémio máximo explicado estimado

EGT não publicou um multiplicador oficial de prémio máximo para 30 Summer Bliss. A nossa estimativa, com base na volatilidade e nas mecânicas do jogo, ronda os ~2.500x a aposta. A frequência real de prémios é muito baixa em jogos com volatilidade Média. Trate o valor como um limite, não como um objetivo.

Giro de $1

$2.500

máx. possível

Giro de $10

$25.000

máx. possível

Giro de $100

$250.000

máx. possível

Como jogar 30 Summer Bliss com responsabilidade

A volatilidade média dá uma mistura equilibrada de prémios pequenos e médios. Defina o orçamento antes de começar e cumpra-o — a demo é a forma sem risco de aprender o jogo.

Prós

  • + RTP sólido de 96.05 %, ligeiramente acima da média da indústria
  • + Bolsa de prémios de jackpot além dos prémios do jogo base
  • + Demo grátis disponível, sem depósito nem registo

Contras

  • − A contribuição para o jackpot progressivo reduz o RTP do jogo base

FAQ sobre 30 Summer Bliss

Qual é o RTP de 30 Summer Bliss? ▾

30 Summer Bliss tem um RTP (Return to Player, o retorno ao jogador) de 96.05 %. São 0.3 pontos percentuais acima da média típica da indústria, de 95.8 %.

Qual é o prémio máximo em 30 Summer Bliss? ▾

EGT não publicou um multiplicador oficial de prémio máximo para 30 Summer Bliss. A nossa estimativa, com base na volatilidade (Média) e nas mecânicas do jogo, ronda os 2.500x a aposta. Um giro de $1 poderia atingir cerca de $2.500 no limite. Consulte a tabela de pagamentos do jogo para saber o valor real do fornecedor, quando disponível.

Qual é a volatilidade de 30 Summer Bliss? ▾

30 Summer Bliss tem volatilidade Média. Um perfil de risco equilibrado: prémios moderados com uma frequência razoável.

30 Summer Bliss está disponível no telemóvel? ▾

Sim. 30 Summer Bliss da EGT funciona como um iframe HTML5 compatível com navegadores em iOS, Android, tablet e computador. Não é necessário qualquer download nem instalar uma app.

Posso jogar 30 Summer Bliss grátis? ▾

Sim. A demo grátis nesta página funciona com créditos virtuais. Sem registo, sem depósito, sem downloads. Use-a para conhecer a tabela de pagamentos e perceber como se ativam os bónus antes de jogar a dinheiro real.

Slots semelhantes

Explorar mais