Slot Demo

Hot Slot Mystery Joker Jackpot

Wazdan slot com jackpot 2022

Dados compilados e verificados pela equipa editorial do Slot Demo. Como avaliamos as slots ·

Hot Slot Mystery Joker Jackpot em resumo

Hot Slot Mystery Joker Jackpot é um jogo do tipo slot com jackpot da Wazdan, com 96.11 % de RTP e volatilidade Alta. O prémio máximo é de 1.000x a aposta.

Fornecedor
Wazdan
RTP
96.11%
Volatilidade
Alta
Prémio máx.
1.000x
Linhas de pagamento
5
Função de bónus
Jackpot
Lançamento
2022

Valor de RTP retirado da tabela de pagamentos publicada pelo fornecedor.

Como funciona Hot Slot Mystery Joker Jackpot

Hot Slot Mystery Joker Jackpot é uma slot de vídeo de 3 rolos com 5 linhas de pagamento.

O jogo inclui uma bolsa de prémios de jackpot além dos pagamentos do jogo base.

Todas as mecânicas acima podem ser testadas gratuitamente na demo antes de arriscar dinheiro real.

O RTP em contexto

Hot Slot Mystery Joker Jackpot 96.11%
Média da indústria 95.8%

Hot Slot Mystery Joker Jackpot devolve acima da média típica das slots online. Ao fim de um grande número de giros, isso conta. Uma diferença de 1 % no RTP equivale a $1 por cada $100 apostados em valor esperado.

O prémio máximo explicado

O prémio máximo teórico em Hot Slot Mystery Joker Jackpot é de 1.000x a aposta. A frequência real de prémios é muito baixa em jogos com volatilidade Alta. Trate o valor como um limite, não como um objetivo.

Giro de $1

$1.000

máx. possível

Giro de $10

$10.000

máx. possível

Giro de $100

$100.000

máx. possível

Como jogar Hot Slot Mystery Joker Jackpot com responsabilidade

A volatilidade alta paga prémios maiores com menos frequência, por isso as oscilações são acentuadas. Aposte apenas o que puder perder sem problemas e use a demo grátis para perceber primeiro o ritmo do jogo.

Prós

  • + RTP sólido de 96.11 %, ligeiramente acima da média da indústria
  • + Bolsa de prémios de jackpot além dos prémios do jogo base
  • + Demo grátis disponível, sem depósito nem registo

Contras

  • − Volatilidade alta, com oscilações acentuadas do saldo

FAQ sobre Hot Slot Mystery Joker Jackpot

Qual é o RTP de Hot Slot Mystery Joker Jackpot? ▾

Hot Slot Mystery Joker Jackpot tem um RTP (Return to Player, o retorno ao jogador) de 96.11 %. São 0.3 pontos percentuais acima da média típica da indústria, de 95.8 %.

Qual é o prémio máximo em Hot Slot Mystery Joker Jackpot? ▾

O prémio máximo é de 1.000x a aposta. Isso significa que um giro de $1 poderia teoricamente devolver até $1.000 e um giro de $10 ficaria limitado a $10.000.

Qual é a volatilidade de Hot Slot Mystery Joker Jackpot? ▾

Hot Slot Mystery Joker Jackpot tem volatilidade Alta. Os prémios chegam com menos frequência, mas tendem a ser maiores. Mantenha as apostas por sessão em valores modestos.

Hot Slot Mystery Joker Jackpot está disponível no telemóvel? ▾

Sim. Hot Slot Mystery Joker Jackpot da Wazdan funciona como um iframe HTML5 compatível com navegadores em iOS, Android, tablet e computador. Não é necessário qualquer download nem instalar uma app.

Posso jogar Hot Slot Mystery Joker Jackpot grátis? ▾

Sim. A demo grátis nesta página funciona com créditos virtuais. Sem registo, sem depósito, sem downloads. Use-a para conhecer a tabela de pagamentos e perceber como se ativam os bónus antes de jogar a dinheiro real.

Slots semelhantes

Explorar mais