Slot Demo

Star Clusters Megaclusters

Big Time Gaming slot de vídeo 2020

Dados compilados e verificados pela equipa editorial do Slot Demo. Como avaliamos as slots ·

Star Clusters Megaclusters em resumo

Star Clusters Megaclusters é um jogo do tipo slot de vídeo da Big Time Gaming, com 96.54 % de RTP e volatilidade Alta. O prémio máximo é de 23.960x a aposta.

Fornecedor
Big Time Gaming
RTP
96.54%
Volatilidade
Alta
Prémio máx.
23.960x
Lançamento
2020

Valor de RTP retirado da tabela de pagamentos publicada pelo fornecedor.

Como funciona Star Clusters Megaclusters

Star Clusters Megaclusters é uma slot de vídeo online da Big Time Gaming.

Pode experimentar o jogo gratuitamente em modo demo antes de apostar dinheiro real.

O RTP em contexto

Star Clusters Megaclusters 96.54%
Média da indústria 95.8%

Star Clusters Megaclusters devolve acima da média típica das slots online. Ao fim de um grande número de giros, isso conta. Uma diferença de 1 % no RTP equivale a $1 por cada $100 apostados em valor esperado.

O prémio máximo explicado

O prémio máximo teórico em Star Clusters Megaclusters é de 23.960x a aposta. A frequência real de prémios é muito baixa em jogos com volatilidade Alta. Trate o valor como um limite, não como um objetivo.

Giro de $1

$23.960

máx. possível

Giro de $10

$239.600

máx. possível

Giro de $100

$2.396.000

máx. possível

Como jogar Star Clusters Megaclusters com responsabilidade

A volatilidade alta paga prémios maiores com menos frequência, por isso as oscilações são acentuadas. Aposte apenas o que puder perder sem problemas e use a demo grátis para perceber primeiro o ritmo do jogo.

Prós

  • + RTP alto de 96.54 %, claramente acima dos 95.8 % da média da indústria
  • + Bom potencial de prémio máximo (23.960x a aposta)
  • + Demo grátis disponível, sem depósito nem registo

Contras

  • − Volatilidade alta, com oscilações acentuadas do saldo

FAQ sobre Star Clusters Megaclusters

Qual é o RTP de Star Clusters Megaclusters? ▾

Star Clusters Megaclusters tem um RTP (Return to Player, o retorno ao jogador) de 96.54 %. São 0.7 pontos percentuais acima da média típica da indústria, de 95.8 %.

Qual é o prémio máximo em Star Clusters Megaclusters? ▾

O prémio máximo é de 23.960x a aposta. Isso significa que um giro de $1 poderia teoricamente devolver até $23.960 e um giro de $10 ficaria limitado a $239.600.

Qual é a volatilidade de Star Clusters Megaclusters? ▾

Star Clusters Megaclusters tem volatilidade Alta. Os prémios chegam com menos frequência, mas tendem a ser maiores. Mantenha as apostas por sessão em valores modestos.

Star Clusters Megaclusters está disponível no telemóvel? ▾

Sim. Star Clusters Megaclusters da Big Time Gaming funciona como um iframe HTML5 compatível com navegadores em iOS, Android, tablet e computador. Não é necessário qualquer download nem instalar uma app.

Posso jogar Star Clusters Megaclusters grátis? ▾

Sim. A demo grátis nesta página funciona com créditos virtuais. Sem registo, sem depósito, sem downloads. Use-a para conhecer a tabela de pagamentos e perceber como se ativam os bónus antes de jogar a dinheiro real.

Slots com tema Gemas e RTP mais alto

Slots semelhantes

Explorar mais