Slot Demo

Tip Top Totems PowerPlay Jackpot

Playtech slot de vídeo 2021

Dados compilados e verificados pela equipa editorial do Slot Demo. Como avaliamos as slots ·

Tip Top Totems PowerPlay Jackpot em resumo

Tip Top Totems PowerPlay Jackpot é um jogo do tipo slot de vídeo da Playtech, com 96.57 % de RTP e volatilidade Alta. O prémio máximo é de 5.000x a aposta.

Fornecedor
Playtech
RTP
96.57%
Volatilidade
Alta
Prémio máx.
~5.000x
Linhas de pagamento
20
Função de bónus
Giros Grátis
Lançamento
2021

O RTP é apresentado tal como foi publicado; o prémio máximo é uma estimativa nossa, quando o fornecedor não divulgou um valor oficial.

Como funciona Tip Top Totems PowerPlay Jackpot

Tip Top Totems PowerPlay Jackpot é uma slot de vídeo de 5 rolos com 20 linhas de pagamento.

Os Giros Grátis são ativados por símbolos Scatter e é aí que está a maior parte do potencial de prémio do jogo.

Todas as mecânicas acima podem ser testadas gratuitamente na demo antes de arriscar dinheiro real.

O RTP em contexto

Tip Top Totems PowerPlay Jackpot 96.57%
Média da indústria 95.8%

Tip Top Totems PowerPlay Jackpot devolve acima da média típica das slots online. Ao fim de um grande número de giros, isso conta. Uma diferença de 1 % no RTP equivale a $1 por cada $100 apostados em valor esperado.

O prémio máximo explicado estimado

Playtech não publicou um multiplicador oficial de prémio máximo para Tip Top Totems PowerPlay Jackpot. A nossa estimativa, com base na volatilidade e nas mecânicas do jogo, ronda os ~5.000x a aposta. A frequência real de prémios é muito baixa em jogos com volatilidade Alta. Trate o valor como um limite, não como um objetivo.

Giro de $1

$5.000

máx. possível

Giro de $10

$50.000

máx. possível

Giro de $100

$500.000

máx. possível

Como jogar Tip Top Totems PowerPlay Jackpot com responsabilidade

A volatilidade alta paga prémios maiores com menos frequência, por isso as oscilações são acentuadas. Aposte apenas o que puder perder sem problemas e use a demo grátis para perceber primeiro o ritmo do jogo.

Prós

  • + RTP alto de 96.57 %, claramente acima dos 95.8 % da média da indústria
  • + Ronda de bónus de Giros Grátis com multiplicadores
  • + Demo grátis disponível, sem depósito nem registo

Contras

  • − Volatilidade alta, com oscilações acentuadas do saldo

FAQ sobre Tip Top Totems PowerPlay Jackpot

Qual é o RTP de Tip Top Totems PowerPlay Jackpot? ▾

Tip Top Totems PowerPlay Jackpot tem um RTP (Return to Player, o retorno ao jogador) de 96.57 %. São 0.8 pontos percentuais acima da média típica da indústria, de 95.8 %.

Qual é o prémio máximo em Tip Top Totems PowerPlay Jackpot? ▾

Playtech não publicou um multiplicador oficial de prémio máximo para Tip Top Totems PowerPlay Jackpot. A nossa estimativa, com base na volatilidade (Alta) e nas mecânicas do jogo, ronda os 5.000x a aposta. Um giro de $1 poderia atingir cerca de $5.000 no limite. Consulte a tabela de pagamentos do jogo para saber o valor real do fornecedor, quando disponível.

Qual é a volatilidade de Tip Top Totems PowerPlay Jackpot? ▾

Tip Top Totems PowerPlay Jackpot tem volatilidade Alta. Os prémios chegam com menos frequência, mas tendem a ser maiores. Mantenha as apostas por sessão em valores modestos.

Tip Top Totems PowerPlay Jackpot está disponível no telemóvel? ▾

Sim. Tip Top Totems PowerPlay Jackpot da Playtech funciona como um iframe HTML5 compatível com navegadores em iOS, Android, tablet e computador. Não é necessário qualquer download nem instalar uma app.

Posso jogar Tip Top Totems PowerPlay Jackpot grátis? ▾

Sim. A demo grátis nesta página funciona com créditos virtuais. Sem registo, sem depósito, sem downloads. Use-a para conhecer a tabela de pagamentos e perceber como se ativam os bónus antes de jogar a dinheiro real.

Slots com tema Ouro e RTP mais alto

Slots semelhantes

Explorar mais