Slot Demo

Tropical Holiday

Play'n Go slot com jackpot 2015

Dados compilados e verificados pela equipa editorial do Slot Demo. Como avaliamos as slots ·

Capa de Tropical Holiday

Demo indisponível

A demo gratuita de Tropical Holiday da Play'n Go não está acessível publicamente. Play'n GO restricts demo access to licensed partners. Play at a partner casino.

Ainda assim, encontra abaixo todas as informações do jogo, os dados de RTP e as funções.

Tropical Holiday em resumo

Tropical Holiday é um jogo do tipo slot com jackpot da Play'n Go, com 94 % de RTP e volatilidade Baixa. O prémio máximo é de 1.000x a aposta.

Fornecedor
Play'n Go
RTP
94%
Volatilidade
Baixa
Prémio máx.
~1.000x
Linhas de pagamento
25
Função de bónus
Jackpot
Lançamento
2015

O RTP é apresentado tal como foi publicado; o prémio máximo é uma estimativa nossa, quando o fornecedor não divulgou um valor oficial.

Como funciona Tropical Holiday

Tropical Holiday é uma slot de vídeo de 5 rolos com 25 linhas de pagamento.

O jogo inclui uma bolsa de prémios de jackpot além dos pagamentos do jogo base.

O RTP em contexto

Tropical Holiday 94%
Média da indústria 95.8%

Tropical Holiday fica ligeiramente abaixo da média das slots online. Sempre que possível, procure a mesma mecânica numa variante com RTP mais alto.

O prémio máximo explicado estimado

Play'n Go não publicou um multiplicador oficial de prémio máximo para Tropical Holiday. A nossa estimativa, com base na volatilidade e nas mecânicas do jogo, ronda os ~1.000x a aposta. A frequência real de prémios é muito baixa em jogos com volatilidade Baixa. Trate o valor como um limite, não como um objetivo.

Giro de $1

$1.000

máx. possível

Giro de $10

$10.000

máx. possível

Giro de $100

$100.000

máx. possível

Como jogar Tropical Holiday com responsabilidade

Com volatilidade baixa, os prémios chegam com frequência mas são pequenos — adequado a sessões longas com apostas baixas. Defina um limite de tempo e trate qualquer gasto como entretenimento, não como rendimento.

Prós

  • + Bolsa de prémios de jackpot além dos prémios do jogo base

Contras

  • − RTP abaixo da média (94 % contra 95.8 % de referência da indústria)
  • − Sem modo demo: acesso apenas através de operadores

FAQ sobre Tropical Holiday

Qual é o RTP de Tropical Holiday? ▾

Tropical Holiday tem um RTP (Return to Player, o retorno ao jogador) de 94 %. São 1.8 pontos percentuais abaixo da média típica da indústria, de 95.8 %.

Qual é o prémio máximo em Tropical Holiday? ▾

Play'n Go não publicou um multiplicador oficial de prémio máximo para Tropical Holiday. A nossa estimativa, com base na volatilidade (Baixa) e nas mecânicas do jogo, ronda os 1.000x a aposta. Um giro de $1 poderia atingir cerca de $1.000 no limite. Consulte a tabela de pagamentos do jogo para saber o valor real do fornecedor, quando disponível.

Qual é a volatilidade de Tropical Holiday? ▾

Tropical Holiday tem volatilidade Baixa. Os prémios chegam com frequência, mas costumam ser pequenos. Bom para sessões de jogo mais longas.

Tropical Holiday está disponível no telemóvel? ▾

Sim. Tropical Holiday da Play'n Go funciona como um iframe HTML5 compatível com navegadores em iOS, Android, tablet e computador. Não é necessário qualquer download nem instalar uma app.

Posso jogar Tropical Holiday grátis? ▾

Tropical Holiday é um título da Play'n Go restrito a parceiros, pelo que a demo grátis só está disponível através de casinos de operadores licenciados. Para aceder, terá de se registar num casino.

Slots semelhantes

Explorar mais