Slot Demo

Book of Shadows

Nolimit City slot de vídeo 2020

Dados compilados e verificados pela equipa editorial do Slot Demo. Como avaliamos as slots ·

Book of Shadows em resumo

Book of Shadows é um jogo do tipo slot de vídeo da Nolimit City, com 96.01 % de RTP e volatilidade Alta. O prémio máximo é de 30.330x a aposta.

Fornecedor
Nolimit City
RTP
96.01%
Volatilidade
Alta
Prémio máx.
30.330x
Linhas de pagamento
15
Lançamento
2020

Valor de RTP retirado da tabela de pagamentos publicada pelo fornecedor.

Como funciona Book of Shadows

Book of Shadows é uma slot de vídeo de 5 rolos com 15 linhas de pagamento.

Pode experimentar o jogo gratuitamente em modo demo antes de apostar dinheiro real.

O RTP em contexto

Book of Shadows 96.01%
Média da indústria 95.8%

Book of Shadows devolve acima da média típica das slots online. Ao fim de um grande número de giros, isso conta. Uma diferença de 1 % no RTP equivale a $1 por cada $100 apostados em valor esperado.

O prémio máximo explicado

O prémio máximo teórico em Book of Shadows é de 30.330x a aposta. A frequência real de prémios é muito baixa em jogos com volatilidade Alta. Trate o valor como um limite, não como um objetivo.

Giro de $1

$30.330

máx. possível

Giro de $10

$303.300

máx. possível

Giro de $100

$3.033.000

máx. possível

Como jogar Book of Shadows com responsabilidade

A volatilidade alta paga prémios maiores com menos frequência, por isso as oscilações são acentuadas. Aposte apenas o que puder perder sem problemas e use a demo grátis para perceber primeiro o ritmo do jogo.

Prós

  • + RTP sólido de 96.01 %, ligeiramente acima da média da indústria
  • + Potencial de prémio máximo muito elevado: 30.330x a aposta
  • + Demo grátis disponível, sem depósito nem registo

Contras

  • − Volatilidade alta, com oscilações acentuadas do saldo

FAQ sobre Book of Shadows

Qual é o RTP de Book of Shadows? ▾

Book of Shadows tem um RTP (Return to Player, o retorno ao jogador) de 96.01 %. São 0.2 pontos percentuais acima da média típica da indústria, de 95.8 %.

Qual é o prémio máximo em Book of Shadows? ▾

O prémio máximo é de 30.330x a aposta. Isso significa que um giro de $1 poderia teoricamente devolver até $30.330 e um giro de $10 ficaria limitado a $303.300.

Qual é a volatilidade de Book of Shadows? ▾

Book of Shadows tem volatilidade Alta. Os prémios chegam com menos frequência, mas tendem a ser maiores. Mantenha as apostas por sessão em valores modestos.

Book of Shadows está disponível no telemóvel? ▾

Sim. Book of Shadows da Nolimit City funciona como um iframe HTML5 compatível com navegadores em iOS, Android, tablet e computador. Não é necessário qualquer download nem instalar uma app.

Posso jogar Book of Shadows grátis? ▾

Sim. A demo grátis nesta página funciona com créditos virtuais. Sem registo, sem depósito, sem downloads. Use-a para conhecer a tabela de pagamentos e perceber como se ativam os bónus antes de jogar a dinheiro real.

Slots com tema Halloween e RTP mais alto

Slots semelhantes

Explorar mais